Мероприятия в рамках Декады молодых специалистов 2020

Метод проектов в ДОУ как инновационная педагогическая технология в дошкольном учреждении Презентация проекта «Азбука пожарной бе

Дети - наше будущее, и забота об их здоровье, в которой немалое место отведено профилактике детской гибели и травматизма при пожарах, должна исходить от всех без исключения взрослых.

Мастер-класс «Педагогические приёмы обучения дошкольников игре в шахматы «Шахматы- это интересно!»

В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Предлагаем вашему вниманию полезную информацию про шахматы.

Мастер-класс "Нетрадиционные техники рисования"

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.
Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

Логопедический квест-игра "В поисках клада"

В ходе квеста дети при помощи жеребьевки поделились на две команды, двигаясь по карте, выполняли задания на знание букв русского алфавита.
Каждое задание было помещено в конверт.
Дети выполняли следующие задания: собери картинку и прочитай слово, прочитай по первым буквам, расставь буквы по порядку и прочти слова, найди спрятанные слова, угадай на какую букву похожи эти предметы и т.д.
В ходе квест-игры, дети, передвигаясь по всей комнате, с большим удовольствием выполняли все задания, дружно работали в команде и помогали друг другу.