Вечер-встреча с инспектором пропаганды БДД

Согласно плану работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017-2018 учебный год, утверждённым заведующим МБДОУ №48 «Росток» и согласованный с ОГИБДД УМВД по городу Сургуту состоялась встреча инспектора пропаганды БДД старшего лейтенанта полиции Куликовой Натальи Сергеевны с воспитанниками ДОУ.
13 февраля 2018 года Наталья Сергеевна провела беседу «Безопасный путь домой» в группах старшего дошкольного возраста 5-7 лет «Ёлочка», «Рябинушка», «Берёзка», «Колокольчик».  Инспектор представила детям наглядную информацию, картинки с проблемными ситуациями на дорогах города. Дети приняли активное участие: отвечали на вопросы, задавали свои, интересующие вопросы, предлагали свои варианты решений.
Работу по этому направлению планируется проводить регулярно, систематически в целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания к проблеме безопасности детей со стороны общественности.

Старший воспитатель: Пачковская Елена Ивановна