Акция "Подари улыбку детям"

о проведении благотворительной акции «Подари улыбку детям!»
1. Общие положения:
1.1. Благотворительная акция «Подари улыбку детям!» (далее Акция) проводится среди жителей города Сургута и направлена на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе находящимся на государственном обеспечении.
1.2. Срок проведения акции: с 10.12.2018 по 28.12.2018 гг.
1.3. В установленный период в рамках акции "Подари улыбку детям" партнерами и организаторами осуществляется благотворительный сбор (в виде канцелярии, книг, игрушек и иных подарков), которые будут подарены  детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам. В момент передачи подарков будут организованы поздравительные программы с Дед мороз и Снегурочкой.

2. Цели и задачи:
- воспитание и развитие чувства милосердия и взаимопомощи у жителей города Сургута;
- социальная поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе находящихся на государственном обеспечении;
- создание условий для развития творческих способностей, учебной деятельности детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе состоящих на государственном обеспечении;
- развитие коллективной работы, навыков работы с детьми у участников/ организаторов Акции.

3. Организаторы акции:
3.1. Местное отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России» г.Сургута.
3.2.  К партнерству в рамках акции приглашаются представители органов власти и местного самоуправления, средств массовой информации, предприятий и организаций, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования города Сургута.

4. Участники
4.1. Принять участие в акции может любой желающий, предварительно уведомив о своем участии организаторов акции.

5.Сроки и порядок проведения акции:
5.1.  С 10.12.2017 по 25.12.2018 гг. сбор игрушек, книг и канцтоваров, подготовка подарочных комплектов. (Приложение 1)
5.3. Общий пункт сбора находятся по адресу: пр-кт Ленина 45
5.4. с 20.12.18 по 23.12.18 гг. -  формирование подарков и команд для поздравления.
5.5.С 24.12.18 по 30.12.18 г. - поздравление детей с праздником на дому.
5.6. С 02.01.19 г. по 10.01.19 г. Подготовка пост – релиза, фотоотчета, подготовка благодарностей участникам акции.
5.7. 10.01.19 – торжественное вручение благодарственных писем всем участникам и партнерам акции.

6. Контактная информация:
6.1. Руководитель местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Юлия Сергеевна Зайцева – тел. 8 922 4049482, e-mail: 86mger2015@mail.ru
6.2. Заместитель руководителя по  местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Брылеев Владислав Сергеевич 99-89-96 , e-mail: Vlladyhka86@gmail.com

Примеры подарков необходимых для проведения акции:
  • игрушки: развивающие игры, конструкторы, мозаика, пазлы, мягкие подушки «антистресс»;
  • канцтовары: ручки, карандаши простые и цветные, фломастеры, гуашь, тетради, альбомы для рисования, бумага белая и цветная, пластилин;
  • книги: сказки, детская художественная литература и т.д.;
  • детские игрушки: машинки для мальчиков, куклы барби, плюшевые игрушки, музыкальные инструменты;
  • принимаются детские новогодние подарки, конфеты, шоколадки с соответствующим сроком годности!
  • подарки для детей от 7 до 14: настольные игры (Дженга, лото,Мафия спортивные мячи,)
Важный момент, что все предметы, которые вы передадите детям, должны быть новыми или в хорошем состоянии.