Губернаторские соревнования. Новости. №48 "Росток" Версия для слабовидящих

Губернаторские соревнования

В Сургуте прошли XVIсоревнования «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которые проводятся на основании распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 20 октября 2003 года № 747-рп «О ежегодном проведении соревнований «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа», в соответствии с единым календарным планом окружных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018 год в целях:
- формирования потребности детей в здоровом образе жизни;
- развития и укрепления двигательных умений, навыков и физических качеств детей;
- смотра физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях;
пропаганды физической культуры;
- организационно-экспериментальной апробации и внедрения отдельных видов испытаний (тестов) Iступени, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Воспитанники муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Росток" заняли 7 место из 43  дошкольных образовательных учреждений города Сургута.